Автор: Genadiy Zakladnuy

В июле Полтава провела второй очередной турнир. На этот раз турнир на призы фирмы Xiom. Напомню, что юиньский месяц ознаменовался турниром на призы Donic. Так вот, с 25 по 27 июля прошел первый открытый турнир по настольному теннису, посвященный корейскому производителю. Честно признаюсь, еще два года назад, Ксиом для меня не был столь уважаемым. Мало того, я наотрез отказывался верить тому, что корейская фирма может на равных конкурировать с такими известными и сильными компаниями, как Donic, Andro, Butterfly. Думаю, многие считали так же. А считали, оказывается, не верно! Об этом я и хотел бы рассказать нашим читателям. 

  Может случайно, а может и нет, но так сложилось, что на открытии турнира присутствовал вице-президент компании Xiom. Он действительно приехал с рабочим визитом в Украину для того, чтобы лично поучаствовать в нашем мероприятии и увидеть настольный теннис Украины своими глазами. Конечно же, это не могло не порадовать наших участников. После церемонии открытия все спортсмены, имели возможность просто поздороваться с Сэмом или сфотографироваться на память, что так же польстило нашему гостю. Согласитесь, для нас с вами это был приятный момент. Я сам много времени провел с ним, беседуя на разные темы, как о настольном теннисе, так и о жизни в общем, и даже об истории его страны. Как ни странно, но он сам был поражен нашей традиционной украинской гостеприимностью. Ведь рядовые поездки в Европу всегда оканчиваются лишь дружеским рукопожатием и не более того. Здравствуйте - к делу - до свидания. Мы так не привыкли. Не наше воспитание. Мы просто не имеем права не накормить нашего гостя традиционным борщем или солянкой,  варениками, не вручить сувенирную бутылку водки. Это Украина. И Украина в этом была большим сюрпризом для гостей. 
  Перейду непосредственно к делу и еще раз пооткровенничаю. 
  После наших с ним бесед во мне появилось столько оптимизма, ведь действительно, Xiom ставит себе задачу быть номером 1 в настольном теннисе. Мало того, они так уверенно двигаются к своей цели, что у меня не возникает никаких сомнений. Они ими станут! Как щепетильно компания относится к каждой мелочи! Как качественно! Как ответственно! Теперь меня совсем не удивляет тот факт, что по своим продажам в Японии, уже сейчас Ксиом обогнали "хозяев площадки". Butterfly отстает на целых 5 %. И это у себя дома - 28% против 23%. Помню год назад я получил отсканированную страницу японского журнала настольного тенниса. В нем приводился топ 10 накладок во всех группах. Насколько я был удивлен, когда в числе лучших обнаружил лишь одну накладку серии Tenergy. Да, на первом месте - это была Butterfly Tenergy 05FX. А Xiom, спросите вы?! Сколько? Я вам отвечу - 3 накладки серии Vega. Тогда для меня это было сюрпризом, сейчас нет. 
  С каждой новой накладкой я понимаю, как стремительно развиваются их технологии. Обещанная ими октябрьская накладка Xiom Sigma 2 уже сейчас готова сделать долгожданный переворот в мире настольного тенниса. По описанию, накладка Xiom Sigma 2, имеет большое игровое пятно и улучшенные сцепные качества. По словам Сэма, именно губка отвечает за вращение накладки. Чем больше в составе губки натурального вещества, тем больше вращение. Чем больше синтетического, тем больше скорости. В данный момент Ксиом имеет свою, лично разработанную карбоновую губку. Она постоянно обновляется и усовершенствуется. 
  Заинтересовал процесс испытания новой Сигмы 2 лучшими корейскими теннисистами, которое проводилось вслепую. Были подобраны несколько ракеток с лучшими на сегодняшний день накладками. Опробовав их, спортсмены остановили свой выбор именно на Xiom Sigma 2. И конечно же, удивились, когда название не совпало с их предположением. 
  Касательно оснований. В мае месяце в Корее была запущена новая фабрика по производству оснований. Это первая в мире автоматизированная система производства оснований. После последовательных действий машин вы получаете дерево абсолютно готовое к игре. Полное автоматизирование исключило фактор человеческой ошибки. Также фабрика оснащена всем необходимым оборудованием для поддерживания стабильной температуры и влажности. Колебания этих показателей могут привести к абсолютно разным характеристикам при производстве одного и того же основания. Сюда можно отнести тот же вес дерева - летом он может быть одним, а осенью другим. Помимо технического обеспечения для производства основания берутся лучшие породы дерева с обязательным отбором по качеству, чем и гордится компания. Еще одним моментом, касающимся оснований, является абсолютно новый инновационный материал от Ксиома - XCarbon. В отличие от простого карбона, Х карбон легче и в 3 раза дороже.
  Новое синтетическое волокно было успешно реализовано в основаниях серии Xiom Hayabusa, продажа которых планируется с октября месяца. Похвастаюсь - первый дистрибьютор, кто получил образцы этих оснований - это мы. И было это приурочено к нашему первому турниру на призы корейской компании. На первый взгляд ракетки стильные и очень качественные. По характеристикам-лёгкие и контрольные. Соединение в основаниях Zylon и xCarbon это новая эра производства оснований для настольного тенниса.
  Обувь. Оказывается в Сеуле находится институт обувных технологий таких известных мировых марок, как Nike, Reebok, Puma. И именно там Xiom открывает свое подразделение! Ждем января. Производство обуви для настольного тенниса Xiom начнется именно с этого месяца. Это все не полный перечень того, что может Xiom и какие у них планы. Что можно сказать?! Ребята молодцы. Теперь мы будем с нетерпением ждать новостей с Азии. 
 С ув., Закладный Геннадий.

Дата: 11 января 2013